Для очной работы с участниками программы жилстройсбережений в Уфе открылся Республиканский центр консультаций

09.09.2019 9:09 1

Для очной работы с участниками программы жилстройсбережений в Уфе открылся Республиканский центр консультаций

В Уфе по улице Ленина, 5/3 начал свою работу Республиканский центр консультаций по программе «Жилстройсбережения». Три специалиста центра будут оказывать помощь тем, кто желает приобрести жилье по льготной программе в части оформления документов, работы с риелторами, а также правовым и другим основам в сфере недвижимости.

Отметим, что ранее сотрудники Дирекции по развитию ипотечно-накопительных механизмов консультировали местных жителей только по телефону «горячей линии». За последние два года к ним обратились более 11 тысяч человек. Всего же участниками программы из Башкирии на сегодняшний день стали около 1,8 тысячи семей. Еще около 300 участников получили одобрение банков и подбирают подходящее жилье.

Добавим, что с марта текущего года участвовать в программе «Жилстройсбережения» могут все жители Башкирии, а не только льготники, как это было раньше. К тому же, при шестилетнем сроке накопления в одном из банков-партнеров, ставка по кредиту составит всего 5,5% годовых. Однако, как отмечают в правительстве РБ, самый распространенный срок накопления у жителей Башкирии – три года.

Примечательно, что с 2019 года финансирование этой социально значимой программы увеличили в 2,5 раза – ежегодно теперь будут выделять до 235 млн рублей. Заметим, что подобная программа действует в России только в Башкирии и Карснодарском крае.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЦСКА уступил «Панатинаикосу» в овертайме. Полные трибуны не помогли (фото) В Немане открыли три общественных пространства, благоустроенных за 68 млн рублей (фото) Кусочек общей души: как наш зоопарк и музей Ольштынека потратят 2 млн евро СМИ: Евросоюз собирается продлить антироссийские санкции на полгода Cуд прекратил административное дело против главы «Экозащиты» об уклонении от штрафов

Лента публикаций