«Диктант Победы» в Башкирии можно будет написать на 79 площадках

20.02.2020 0:29 0

«Диктант Победы» в Башкирии можно будет написать на 79 площадках

В России идёт активная подготовка к празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. В частности, в преддверии этой знаменательной даты, 24 апреля, по всей стране запустят акцию «Диктант Победы».

Башкирия также присоединится к этой акции. Написать «Диктант Победы» можно будет на 79 площадках в районах и городах республики. Так, желающие смогут прийти и проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны в Республиканском музее Боевой Славы, в уфимском аэропорту, на территории исторического парка «Россия – моя история», в вузах и школах Башкирии.

Если абитуриенты наберут на этом диктанте высокие баллы, то они будут для них бонусом при поступлении в вузы. Так, в этом году благодаря участию в «Диктанте Победы» абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция показала видео смертельного ДТП на ул. 9 Апреля (видео) Чем заняться на каникулах: в 6 музеях города пройдет серия новогодних квестов ФСБ назвала публикации Навального «спланированной провокацией» Биржевая цена бензина Аи-92 в России достигла нового рекордного уровня Администрация Калининграда назвала улицы, где предстоит ремонт

Лента публикаций