Депутатов Курултая защитят от увольнений

01.09.2020 20:29 1

Депутатов Курултая защитят от увольнений

На первом заседании осенней сессии региональный парламент рассмотрит внесение изменений в закон о статусе депутата Курултая. Народным избранникам, которые работают на общественных началах, гарантируют сохранение места на основной работе. 6 дней в месяц они смогут выполнять депутатские обязанности, не боясь быть уволенными.

«Данная норма будет способствовать беспрепятственному осуществлению депутатами публичной деятельности и позволит соблюсти баланс интересов депутатов и их работодателей. В рамках парламентской работы депутаты регулярно проводят прием граждан, участвуют в заседаниях Государственного Собрания, комитетов, экспертных советов и других мероприятиях парламента», – отмечает спикер Курултая Константин Толкачёв.

Он напомнил, что из 110 депутатов Госсобрания 88 работают на общественных началах, а это существенно экономит средства бюджета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин прокомментировал решение WADA об отстранении России от соревнований Назначена дата апелляции по делу о погибшем от кипятка в калининградском ОВД Росстат: за неделю в России рост цен на морковь составил 7,7% Вечерний @Калининград: прививочный розыгрыш, аллея по гарантии и ползучее насаждение Штормовое предупреждение: МЧС сообщает об усилении ветра вечером и ночью

Лента публикаций