Депутатов Курултая неприятно удивило поведение членов правительства Башкирии

25.03.2021 13:09 1

Депутатов Курултая неприятно удивило поведение членов правительства Башкирии

Члены правительства Башкирии ушли с середины сегодняшнего заседания Курултая. Они начали выходить из зала сразу после завершения выступления премьер-министра Андрея Назарова, второго докладчика (первым был глава республики Радий Хабиров).

После Назарова слово дали Милане Скоробогатовой, детскому омбудсмену. К началу ее доклада в зале остались только депутаты. Она не оставила это без внимания. «Уважаемый Константин Борисович (Толкачев – председатель Курултая – прим. ред.), уважаемые депутаты, и видимо уже исчезнувшие из зала приглашенные…» – приводит слова Скоробогатовой UfaTime.ru. После этого она озвучила статистические данные о проблемных семьях, сиротах, инвалидах и рассказала о жилищных проблемах льготников.

Затем депутат Тимур Гильмияров поинтересовался у нее, как часто она выступает перед членами правительства, поскольку почти никто из них не стал слушать ее доклад. «Я не имею претензий к прямым руководителям ведомств, но заместители этих министров должны были остаться. Потому что это выглядело смешно, а ситуация страшная. У вас доклад очень важный, он касается детей, они должны были сидеть и слушать», – возмутился Гильмияров.

Также о поведении чиновников высказался заместитель председателя Госсобрания Рустем Ахмадинуров. «Это ни в какие ворота. Мы обсуждаем важнейшие вопросы, а у нас вообще не присутствует исполнительная власть», – заявил он.

Его поддержал председатель Курултая Константин Толкачев. Позднее он рассказал, что связался с Назаровым и рассказал ему о произошедшем. Тот ответил, что разберется, и по словам Толкачева, «проинформирует» депутатов об итогах разбирательств.

Как сообщал sallaty.ru, Назаров, выступая с докладом, заявил о росте средней зарплаты в республике. По его данным, она выросла значительнее, чем ожидалось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Навстречу Будущему» объявляет набор на курс комплексной подготовки к школе Пробки под первым снегом: на ул. Киевской открылось техническое движение На Киевской произошло крупное ДТП, на месте работают спасатели и скорая (фото) Путин подписал закон об электронных трудовых книжках в России Толмачев о проекте IT-деревни в Светлогорске: подходим к поиску инвестора

Лента публикаций