Путин: в мировой экономике возможны новые острые проблемы из-за пандемии

21.10.2020 16:31 1

Путин: в мировой экономике возможны новые острые проблемы из-за пандемии

Процессы восстановления мировой экономики неустойчивы из-за пандемии. Более того, по этой причине экономика может столкнуться с новыми острыми проблемами. Такое мнение озвучил в ходе онлайн- встречи с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей президент РФ Владимир Путин, призвав бизнес обеспечить занятость российских граждан. Об этом пишет «Коммерсант».

«Отмечу, что процессы восстановления мировой экономики, вы и сами это хорошо знаете, крайне неустойчивы. Более того, она может столкнуться с новыми острыми проблемами. Эпидемиологическая обстановка сложная. В России и во многих других странах растет число заболевших коронавирусом, а в ряде государств снова объявлен так называемый локдаун»,— сказал Путин.

Президент подчеркнул, что сегодня важно сохранять занятость населения и доходы граждан. Причем для борьбы с пандемией нужны слаженные действия государства, бизнеса, общественных организаций и граждан. «Сейчас, когда деловые связи, ритм работы предприятий проходят испытание на прочность, особенно важно обеспечить занятость, доходы наших граждан, защитить благополучие российских семей и их уверенность в будущем»,— сказал Путин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белоруссия ввела экологический налог за прокачку нефти по своей территории Власти Правдинска просят не собирать грибы и не пасти скот на военном полигоне В Кремле прокомментировали требование вернуть смертную казнь для педофилов СМИ: мужчина поджег себя возле здания Европарламента в Страсбурге В Калининграде планируют создать 60 площадок для раздельного сбора мусора

Лента публикаций