Депутата Курултая Башкирии возмутили отписки чиновников из жилищной сферы по поводу обветшалого барака

12.02.2021 14:39 1

Депутата Курултая Башкирии возмутили отписки чиновников из жилищной сферы по поводу обветшалого барака

Депутат Курултая Башкирии Лия Хафизова возмутилась ответом жилищных инспекторов на её официальный запрос по поводу аварийного барака.

К общественнице обратились жильцы двухэтажного ветхого дома по улице Кремлёвской, 41. Из фотографии, представленной в Сети Хафизовой, видно, что жильцы барака вынуждены жить в нечеловеческих условиях, в полной антисанитарии. Крыша и стены дома изнутри в трещинах и подтёках, над дверным проёмом при входе в туалет стена почти наполовину обвалилась, один из санузлов полностью разбит, к тому же унитаза как такого там вообще нет, он забит мусором. Побеседовав с ними и увидев, в каком состоянии живут эти люди, депутат вместе с жильцами поехала в ЖЭУ №45, чтобы узнать, что может сделать жилищная компания для этого дома. Однако попасть к специалистам она не смогла: дверь не открыли, по телефону не ответили. «Хорошо устроились, день идёт, заявки не принимают, а зарплату получают... Видимо, необходимо направлять обращения в прокуратуру по оценке действий/бездействий работников ЖЭУ №45», – посетовала депутат.

Вскоре она направила в профильные ведомства запросы и получила на них ответ. Спустя почти два месяца после обращения к чиновникам ей пришёл ответ за подписью главного государственного жилищного инспектора, где говорилось, что «при наличии достаточных данных о нарушении управляющей организации будет возможна внеплановая проверка».

Ответ ведомства крайне возмутил общественницу. «Какие достаточные нарушения должны быть???» – обратилась с таким вопросом Хафизова к министру ЖКХ Башкирии Борису Беляеву, председателю Госкомжилнадзора Ильдару Шафикову и администрации Калининского района Уфы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградске готовятся к установке пяти 40-тонных волноломов «Гребенка» (видео) Горвласти не смогли найти подрядчика для установки в Калининграде 200 елок и сосен в кадках Вечерний @Калининград: этот «Спутник» не для всех и весеннее возрождение трамваев Калининградский бизнес показал резкий рост прибыли из-за финансового сектора В Полесском районе произошло лобовое ДТП, есть пострадавший (видео)

Лента публикаций