Депутат из Башкирии прокомментировал закон о штрафах за «мусорную» парковку

15.01.2020 6:59 0

Депутат из Башкирии прокомментировал закон о штрафах за «мусорную» парковку

В Башкирии вступил в силу закон, запрещающий водителям парковаться возле мусорных площадок. Его прокомментировал депутат Курултая РБ Владимир Нагорный.

Представитель парламента отметил, что зачастую спецмашины, занимающиеся вывозом отходов, не могут свободно подъехать к площадкам с контейнерами. В итоге ТКО так и остаётся во дворе.

«У каждого мусоровоза есть свой график, он повторно в этот дом не заедет. Мусор остаётся на следующий день, появляются проблемы как у компании, собирающей и вывозящей мусор, так и у жителей – рассказал Нилов ГТРК «Башкортостан». Он отметил, что закон касается и мест, откуда спецмашины вывозят ТКО из мусоропроводов.

Депутат подчеркнул, что переполненные контейнерами и мусор возле них – не редкая картина для Уфы. Часто такие ситуации возникают из-за недобросовестны водителей. Ожидается, что новый закон решит эту проблему.

Напомним, для физических лиц размер штрафов будет варьироваться от одной до двух тысяч рублей, для должностных – от пяти до десяти тысяч рублей, для юридических – от 20 до 30 тысяч рублей. Повторные взыскания будут ещё выше – от трёх до четырёх тысяч рублей, от 15 до 20 тысяч рублей, от 35 тысяч до 50 тысяч рублей соответственно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему важно выбирать хорошую одежду? Путин пообещал увеличить фонд премий лучшим муниципалитетам до миллиарда рублей «Балтика» заработала очко в выездной игре с «Армавиром» В Светлом похитители кабеля обесточили многоквартирный дом Концессионер раскрыл финансовую схему строительства школ в Калининградской области

Лента публикаций