Костры и мангалы под запретом: в Калининграде объявлен противопожарный режим

30.04.2021 20:39 1

Костры и мангалы под запретом: в Калининграде объявлен противопожарный режим

С 30 апреля до 24 мая любые костры в Калининграде под строгим запретом, в городе введён «Особый противопожарный режим». Об этом на своей странице в «Фейсбуке» предупреждает мэрия областного центра.

Запрещается сжигание бытовых, строительных, промышленных и иных отходов, мусора, выжигание травы, разведение костров и использование любых пиротехнических изделий на землях всех категорий в границах городского округа.

«Шашлыки на даче, даже в мангале, тоже попадают под запрет. По новым противопожарным правилам их и до этого-то допускалось жарить только с соблюдением ряда очень строгих требований, а с введением „особого режима“ под запрет попадают даже мангалы. Отметим, что штрафовать за нарушение противопожарных правил могут сотрудники Госпожнадзора», — уточняет мэрия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полицейские задержали в Светлом студента, вырастившего плантацию конопли В Минздраве рассказали, как атипично протекает COVID-19 у пожилых людей Искореженное месиво: как выглядит место предыдущего пожара на «Мираторге» (фото) Безопасность Wi-Fi: Как обеспечить защиту своей домашней сети Дело против водителя, врезавшегося в толпу в Холмогоровке, передали в СК

Лента публикаций