Дело об убийстве педофила из Уфы просят вывести на федеральный уровень

18.03.2020 11:29 0

Дело об убийстве педофила из Уфы просят вывести на федеральный уровень

Нашумевшее дело об убийстве уфимского педофила просят передать в Следком РФ. Напомним, в ночь с 30 на 31 января житель столицы Владимир Санкин возвращался домой, когда к нему подбежал расплакавшийся мальчик. Он сообщил, что неизвестный мужчина не выпускает его друга из квартиры. Мальчик рассказал, что незнакомец заставлял их снимать с себя одежду. Мужчина решил заступиться за детей, пришёл в указанную ребёнком квартиру и избил предполагаемого злоумышленника. От полученных ударов тот скончался на месте. И на погибшего, и на Санкина завели уголовные дела.

Адвокат обвиняемого в убийстве Шота Горгадзе попросил главу Следкома РФ Александра Бастрыкина взять дело под личный контроль и передать расследование из Уфы в Москву. Правозащитник считает, что это позволит расследовать дело справедливо и «герой не станет подсудимым».

Как писал sallaty.ru, ранее адвокат озвучил подробности громкого дела. «Когда один из мальчиков, вырвавшись из лап педофила, подбежал к Владимиру Санкину, прося защиты для второго ребёнка, педофил уже снял штаны, обнажив свой детородный орган. Детям сначала он предлагал снять трусы за деньги, а потом начал угрожать топором», – рассказал Горгадзе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проданы все билеты на открытие крупнейшего аквапарка в Европе, построенного под Варшавой В честь 40-летия Музей янтаря разрешил не платить за вход РПЦ: верующие должны быть готовы к дистанционному пасхальному богослужению Штаб Навального: на акции в Калининграде задержали около 15 человек Роспотребнадзор: говорить о стабилизации ситуации с ковидом в области не приходится

Лента публикаций