Бюджет пополнился почти на 1 млрд рублей за счёт водителей-нарушителей Башкирии

05.02.2021 4:09 1

Бюджет пополнился почти на 1 млрд рублей за счёт водителей-нарушителей Башкирии

В 2020 году в Башкирии зафиксировано 3,9 млн нарушений правил дорожного движения. Интересно, что 860 тысяч протоколов выписали непосредственно инспекторы, остальные постановления были составлены на основании данных с дорожных камер.

Сейчас на территории республики функционируют 1 015 комплексов фото- и видеофиксации. В текущем году планируется установить ещё 800 камер, 300 из них начнут работать уже в этом месяце, остальные подключат до августа.

Как сообщил главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов, благодаря камерам удалось зарегистрировать более 3 млн нарушений. Примерно 90% водителей оплачивают штрафы в первые 20 дней с 50-процентной скидкой. За год за счёт камер бюджет пополнился на 984 млн рублей.

Ранее sallaty.ru писал, что в ближайшие пять лет на аренду дорожных камер Башкирия потратит более 2 млрд рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: вести с Балтрайона, нечто губернатора и условные парки В тройном ДТП на Моспроспекте пострадала 26-летняя девушка Новости на каждый день «Пожар» и «протест» стали словами года в 2019-м Мэрия: автосалон на Московском проспекте незаконно вырубил несколько десятков деревьев

Лента публикаций