Власти Калининградской области собираются открыть летние кафе и музеи до 1 июля

18.06.2020 17:19 1

Власти Калининградской области собираются открыть летние кафе и музеи до 1 июля

Летние кафе и музеи в Калининградской области планируется открыть не позднее 1 июля, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в четверг, 18 июня.

Этот вопрос обсуждался на заседании совета по туризму. Также планируется возобновить работу объектов экскурсионного показа и коллективных средств размещения для всех категорий постояльцев. При этом заведения должны будут строго выполнять рекомендации Роспотребнадзора.

«В этом году структура потребления туристического продукта изменится существенным образом. Упор будет сделан на индивидуальные туры и семейные поездки. У туристов появится более высокий запрос на самостоятельные путешествия. В приоритете будет природный, экологический отдых, с максимальным социальным дистанцированием. Это значит, что вырастет спрос на аренду автомобилей, на взаимодействие с индивидуальными гидами, построение индивидуальных экскурсий, интерес к мобильным приложениям. Поэтому основной акцент делаем на безопасности и цифровизации отрасли», — отметил министр культуры и туризма Андрей Ермак.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Управление репутацией бренда в интернете Особые дети могут стать обычными: в Калининграде прошла «Мамина школа» Аэропорт «Храброво» снова работает в штатном режиме Пенсионерка отсудила у кальянной в Калининграде компенсацию морального вреда УМВД: в Калининграде разыскивается подозреваемый в мошенничестве 32-летний москвич (фото)

Лента публикаций