Будет доступен и для российских туристов: Опубликованы расписание и стоимость круизов теплохода Мустай Карим

07.09.2019 2:19 0

Будет доступен и для российских туристов: Опубликованы расписание и стоимость круизов теплохода Мустай Карим

Компания «ВодоходЪ» объявила старт продаж круизов на новом речном теплоходе «Мустай Карим». Ранее планировалось, что «Мустай Карим» будет работать только с иностранными туристами. Теперь же возможность отправиться в путешествие появилась и у жителей России.

В «Водоходе» отмечают, что комфортабельный четырехпалубный теплоход, построенный по проекту PV300, перевернет представление туристов о российском круизном рынке. Судно будет отличаться самым высоким уровнем круизных путешествий по стране (по своему оснащению он соответствует уровню пятизвездочного отеля), эксклюзивными экскурсионными программами и системой «все включено».

В навигацию 2020 года «Мустай Карим» будет ходить по маршруту «Москва – Санкт-Петербург» с возможностью добавления расширенных наземных экскурсионных программ в двух столицах. В первый рейс теплоход отправится 2 мая 2020 года, навигация завершится в середине октября.

Стоимость восьмидневных круизов на «Мустае Кариме» начинается от 104 тысяч рублей. За эту цену можно приобрести путевку по маршруту «Москва – Плес – Ярославль – Санкт-Петербург» в двухместной каюте на средней палубе. При условии раннего бронирования и для отдельных категорий туристов предусмотрены скидки.

Подробная программа круизов еще не опубликована, но уже известно, что туристам будут доступны самая высокая и самая низкая точки Москвы («Бункер42» и «Панорама360»), дегустация настоек в русском доме в Угличе, дачный ужин в Плёсе, торжественный прием в «Доме губернатора» в Ярославле, осмотр уникальных фресок Дионисия в Ферапонтовом монастыре, знакомство с тайнами строительства Кижского погоста, ремесленные мастер-классы в Мандрогах, гастрономический фестиваль Tastes of Russia, проход под разведенными мостами в центре Санкт-Петербурга, эксклюзивный завод часов «Павлин» в Эрмитаже, вечер-коктейль в Пушкине и другие мероприятия.

Теплоход носит имя башкирского поэта и писателя Мустая Карима, этот факт будет перекликаться и с сервисом на борту. Так, помимо авторской русской и средиземноморской кухни на теплоходе будут представлены и башкирские блюда.

Добавим, теплоход строят на судостроительном заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде. Спуск судна на воду запланирован на 11 сентября этого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Во время реконструкции острова Канта вандалы выкопали и украли кабель В субботу в Калининградской области ожидаются порывы ветра до 16 м/с Антиковидные ограничения в регионе распространили на все виды групповых экскурсий Осужденные из-за смерти Вшивкова экс-полицейские не смогли заменить колонию на исправительные работы Власти: нехватка денег в областном здравоохранении не связана с медицинской помощью

Лента публикаций