Более 4,5 тысячи зрителей посмотрели видеоуроки проекта «ЯТОП» для глухих и слабослышащих детей

25.05.2020 19:09 1

Более 4,5 тысячи зрителей посмотрели видеоуроки проекта «ЯТОП» для глухих и слабослышащих детей

Проект «ЯТОП» Центра развития и поддержки глухих и слабослышащих детей и их родителей АНО «Я понимаю» направлен на обучение русскому языку. Видеоролики с уроками посмотрели уже более 4,5 тысячи человек.

В рамках проекта открыт Детский клуб «Вместе с мамой». Здесь родители учатся заниматься с детьми 1,5-4,5 года, объяснять им новые слова и понятия. Продолжительность занятия составляет 45 минут.

На уроках «Русский как неродной» педагоги используют язык жестов. Для детей 3-16 лет разработали специальный опорные таблицы по различным темам. Воспитанники учатся правильно расставлять ударения и пополняют словарный запас.

Программа «Словобразование» направлена на знакомство с морфемикой и словообразованием. Дети учатся разбирать слова по составу, находить корень и выполнять сложные задания по этой теме.

Посмотреть видеоуроки и познакомиться с Центром можно на сайте iunderstand.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За три праздничных дня на дорогах области задержали 37 пьяных водителей Власти планировали рост доходов россиян на 70% к 2020 году. Пока они сократились на 5% На трассе Калининград — Нестеров столкнулись «Фольсваген» и «Хёндай»: погиб мужчина (видео) Власти Литвы продлили карантин до марта На Батальной на «зебре» сбили пешехода

Лента публикаций