Более 12% жителей Башкирии живут за чертой бедности

10.07.2019 3:49 0

Более 12% жителей Башкирии живут за чертой бедности

Более 12% жителей Башкирии живут за чертой бедности. Об этом сообщили аналитики «РИА Новостей».

По данным экспертов, за чертой бедности живут 12,1% жителей, еще 1,95% – за чертой крайней бедности. Так, отношение медианных* доходов к стоимости определенного набора товаров и услуг в Башкирии составляет 1,54 то есть на свои деньги жители региона могут купить полтора набора необходимых продуктов и вещей** в месяц.

Башкирия заняла 29 место среди регионов России. Самые высокие доходы в Ямало-Ненецком автономном округе (3,05 набора в месяц), на втором месте – Ненецкий автономный округ ( 2,88), на третьем – Чукотский автономный округ (2,38). На последней позиции оказалась Тыва – здесь доходы жителей покрывают 0,88 набора товаров и услуг.

* Медиана – уровень, при котором ровно половина жителей имеет доходы выше него, а вторая половина – ниже.

** В перечень товаров и услуг, включенных в такой набор, входят мясо, колбасные изделия, рыба, молочные продукты, хлебобулочные изделия, чай, бакалея, одежда, обувь, лекарства, коммунальные услуги, траты на проезд. За ценами на эти позиции следят органы статистики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Региональное УМВД поздравило с 9 мая фото с французским флагом Архитектор Копылов: Калининград пока — это своя, родная провинциальная дыра Массовые мероприятия в честь штурма Кенигсберга перенесены из-за коронавируса В Польше опасаются «гибридной атаки» в виде 10 тысяч мигрантов с территории Белоруссии «Чебурашка в будке»: как устроен дом смотрителя шлюза Мазурского канала (фото)

Лента публикаций