Башкирская общественница решила участвовать в выборах президента Татарстана

14.07.2020 11:49 1

Башкирская общественница решила участвовать в выборах президента Татарстана

Общественница из Башкирии Рамиля Саитова решила принять участие в выборах президента Татарии 13 сентября. Она уже подала документы в ЦИК РТ.

Рамиля Саитова планирует избираться от партии «Яблоко», сообщила она UfaTime.ru. Предвыборная программа общественницы содержит следующие пункты: демонтаж вертикали власти, изъятие у чиновников властных полномочий (она предлагает оставить только исполнительные функции). Также Саитова ратует за национализацию природных ресурсов и стратегических предприятий. Кроме того, общественница предлагает ввести обязательное изучение татарского языка (речь идёт о всей системе образования).

Как сообщал sallaty.ru, в прошлом году Саитова хотела принять участие в выборах главы Башкирии, но сошла с дистанции. Ей отказали в регистрации. Перед этим Саитову силой привезли на допрос в отделение ФСБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде недавно вышедший на свободу рецидивист совершил кражу на 300 тысяч (видео) СМИ: «Яндекс. Новости» могут закрыть в случае ужесточения законодательства Ночной @Калининград: наказание за шутки, полицейский интерес и теоретическая помощь «Залез, ничего не нашел»: в Ладушкине вор рассердился и сжег дом (видео) Оперштаб снял ограничения на работу общепита в Гурьевске, Полесске и Черняховске

Лента публикаций