Башкирия закупает камеры для видеонаблюдения и оборудование для распознавания лиц за 86 млн рублей

09.08.2019 14:19 0

Башкирия закупает камеры для видеонаблюдения и оборудование для распознавания лиц за 86 млн рублей

Башкирия выделила более 86 млн рублей на покупку камер для интеллектуального видеонаблюдения и системы распознавания лиц. Соответствующие заявки появились на официальном портале от ГКУ «Информационные технологии».

Согласно закупочной документации, первый аукцион объявлен на поставку и монтаж программно-аппаратного комплекса интеллектуального видеонаблюдения. Здесь подразумевается предоставление серверного оборудования, системы хранения, сетевого оборудования и программного обеспечения. Программно-аппаратный комплекс должен автоматически реагировать в случае попадания запрограммированного объекта в нужную зону, распознавать лица в толпе, сравнивать биометрические материалы с базой данных, анализировать и искать возможный маршрут движения конкретного человека, подавать сигналы при обнаружении в кадре дыма или огня и так далее. На закупку этого комплекса предусмотрен 61 млн рублей.

Вторая заявка размещена на закупку видеокамер. Сообщается, что для ведения видеонаблюдения в микрорайонах Уфы необходима 961 камера трех типов. На их приобретение выделено 25,6 млн рублей. Однако в документе не сообщается, где именно будут установлены эти камеры.

Напомним, ранее власти сообщали о запуске в уфимском Инорсе пилотной версии программы по идентификации лиц и поиску среди прохожих разыскиваемых людей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спикер Госдумы заявил о планах повысить вдвое НДС для пальмового масла ОНК: Алексея Навального доставили в колонию во Владимирскую область Калининградская «Балтика» арендовала нападающего у «Урала» Работодателей в Калининградской области вновь обязали перевести 50% сотрудников на удаленку Самые застраиваемые города в области после Калининграда — Зеленоградск и Светлогорск

Лента публикаций