Башкирия вошла в тройку регионов-лидеров в ПФО по зарплатным долгам

23.08.2020 3:19 1

Башкирия вошла в тройку регионов-лидеров в ПФО по зарплатным долгам

Башкирия оказалась в числе регионов-лидеров Приволжского федерального округа по объёму задолженности предприятий по зарплате.

Так, на 1 августа предприятия республики задолжали своим сотрудникам 46,3 млн рублей. С таким показателем регион находится на втором месте после лидера рейтинга Татарстана, долг которого на начало месяца составлял 50,6 млн рублей, и, опережая Кировскую область, предприятия которой задолжали рабочим в сумме 40,9 млн рублей. Отмечается, что на предприятиях всех трёх регионов долг по зарплате сформировался из-за отсутствия у работодателей собственных средств.

Так, по данным TatCenter, меньше всего в ПФО зарплатные долги допустили на предприятиях Удмуртии (0,1 млн рублей), Мордовии (0,4 млн рублей) и Ульяновской области (1,6 млн рублей). За месяц совокупный объём долгов по зарплате в округе увеличился на 5,1% и составил 208,2 млн рублей.

Напомним, ранее sallaty.ru писал о мерах поддержки оставшихся без работы граждан в Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Windows-серверы на родине: Преимущества локального хостинга В Калининграде ищут мужчину, который ушел на работу два дня назад и не вернулся (фото) Дыханов: в области отказывают по каждой пятой заявке на регистрацию бизнеса Под Зеленоградском открывается музей мусора Спа-студия «Барбадос»: как одним подарком осчастливить двоих

Лента публикаций