В Калининградской области вводят QR-коды для посещения непродовольственных магазинов

07.11.2021 1:59 1

Власти Калининградской области запретили посещение торговых центров и непродовольственных магазинов, площадь которых превышает 100 кв. м, без QR-кода о вакцинации или перенесенном коронавирусе. Ограничение вводится до 1 февраля 2022 года. Соответствующее постановление регионального правительства опубликовано в субботу, 6 ноября.

Действие данной нормы не распространяется на расположенные в торговых центрах объекты розничной торговли площадью до 100 кв. м, имеющие отдельный вход с улицы, а также на продовольственные магазины в ТЦ при условии обеспечения к ним отдельного прохода с улицы.

Ранее подобное ограничение распространялось только на объекты торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала более 300 кв. м.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В минкульттуризма назвали причины популярности региона у отдыхающих Облвласти вновь заявили о возможности отсрочки послаблений по самоизоляции Артур Крупин заявил, что переехал жить в Янтарный На 4 перекрестках в Калининграде устанавливают светофоры (список) «Абсурдная реакция»: Deutsche Welle протестует против запрета вещания в России

Лента публикаций