Башкирия вошла в список регионов, где чаще всего укладывают асфальт в снег и дождь

21.02.2020 17:39 0

Башкирия вошла в список регионов, где чаще всего укладывают асфальт в снег и дождь

Организация «Общероссийский Народный Фронт» опубликовала список регионов, где укладывают асфальт в неблагоприятных погодных условиях. Мониторинг проводился с ноября 2019 года по февраль текущего года.

Чаще всего правила укладки асфальта, связанные с погодой, нарушают на городских и региональных дорогах. В мониторинг попал лишь один случай укладки асфальта на федеральной трассе (Р-21 «Кола» в Мурманской области, где велись работы в мороз), сообщает сообщает издание UfaTime.ru со ссылкой на ОНФ.

В данных мониторинга, оказавшегося в распоряжении РИА Новости, что наибольшее количество случав укладки в снег или мороз зафиксировано в Мурманской области – шесть случаев. В Башкирии и Челябинской области зафиксировано по пять случаев. Также случаи укладки асфальта в снег и мороз обнаружили Ярославской, Псковской, Брянской, Кировской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и других регионах.

По словам координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутата Госдумы Александра Васильева, по итогам мониторинга отправляются соответствующие обращения властям субъектов. Если по обращениям не принимается никаких мер, то подключается прокуратура. «Есть нормы СП, в которых все прописано: работы по укладке асфальта не должны проходить при температуре ниже +10°C осенью и +5°C весной и летом», – сказал он.

Данные мониторинга сформированы с помощью публикаций СМИ, обращений через карту убитых дорог и мобильного приложения «Убитые дороги».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Храмовое пространство»: как выглядит новый корпус Музея Мирового океана изнутри (фото) ВОЗ предупредила, что повторное заражение COVID-19 не исключается Калининградка пострадала в ДТП, которое сама же спровоцировала Силанов: на выкуп участков вдоль ул. Катина для ее реконструкции нужно 8 млн рублей На Сельме на круговом перекрестке такси проломило ограждение (фото)

Лента публикаций