В Минздраве рассказали, как атипично протекает COVID-19 у пожилых людей

03.06.2020 20:49 2

Коронавирусная инфекция у пожилых людей может протекать атипично, в связи с чем у пациентов могут возникать такие симптомы, как бред, тахикардия и снижение артериального давления. Как пишет РБК, об этом говорится в седьмой версии методических рекомендаций Минздрава по профилактике и лечению заболевания.

В документе сообщается, что у пожилых пациентов может наблюдаться атипичная картина заболевания без лихорадки, кашля или одышки. Симптомы могут быть легкими и не соответствовать тяжести заболевания.

«Атипичные симптомы COVID-19 у пациентов пожилого и старческого возраста включают делирий, падения, функциональное снижение, конъюнктивит», — отмечается в документе.

Пожилые пациенты с деменцией, болеющие коронавирусной инфекцией, также склонны нарушению мыслительных способностей и способности понимать происходящее. «В некоторых случаях, по показаниям, необходимо рекомендовать консультацию психиатра», — говорится в рекомендациях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов назвал «владельца проекта» застройки светлогорского променада Протяженность пляжей региона в этом году планируется увеличить на 12-15% Минздрав: в регионе насчитывается свыше 30 тяжёлых больных с COVID-19 Родителей первоклассников 1 сентября попросили не приходить «всей диаспорой» Областные власти отчитались о перевыполнении плана по сбору налогов

Лента публикаций