Башкирии для выплаты зарплат в разгар пандемии коронавируса направили почти 2 млрд рублей

21.02.2021 14:29 1

Башкирии для выплаты зарплат в разгар пандемии коронавируса направили почти 2 млрд рублей

В прошлом году в разгар пандемии коронавируса из федерального бюджета было выделено 1,82 млрд рублей в качестве помощи для выплаты зарплат сотрудникам предприятий Башкирии. Известно, что субсидии получили 43 тысяч компаний.

По словам председателя Госкомитета РБ по предпринимательству Риммы Бойцовой, эта поддержка со стороны федерального центра в разгар пандемии оказалась самой востребованной.

Как озвучили на коллегии ведомства, в год пандемии еще 6 480 субъектов малого и среднего бизнеса получили выплаты на проведение мероприятий по профилактике COVID-19 в сумме 255 млн рублей.

Кроме этого, республиканские предприятия получили возможность оформления беспроцентных кредитов на зарплаты и займы по 2% годовых на возобновление деятельности. Сообщают, что деньги в долг взяли почти 5 тысяч предпринимателей на общую сумму 10 млрд рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидец: на съезде с моста на Остров насмерть сбили человека СМИ: опоздавший пассажир сообщил о бомбе на борту самолета, летевшего в Москву В Калининградстате посчитали, на сколько за год подорожал салат оливье Путин заявил, что заинтересован в тщательном расследовании инцидента с Навальным Кафедральный собор: объявление о новогодней ярмарке сделано преждевременно

Лента публикаций