Антимонопольная служба аннулировала закупку на обустройство трассы Уфа – Оренбург

20.09.2020 19:19 1

Антимонопольная служба аннулировала закупку на обустройство трассы Уфа – Оренбург

Региональное управление федеральной антимонопольной службы аннулировала закупку на обустройство трассы Уфа – Оренбург на 186 млн рублей. Победитель торгов должен был установить на участке барьерное ограждение.

В начале сентября заказчик – Федеральное управления автодорог «Приуралье» – выбрал победителя аукциона, который единственный соответствовал всем условиям. Им стала компания «РусРемСтрой» из Казани, передаёт «РБК-Уфа».

Тюменская компания «Меганефть» обратилась с жалобой в УФАС РБ, указав, что заказчик неправомерно отклонил их заявку. Антимонопольная служба встала на сторону уфимской фирмы. Сотрудники ведомства также выяснили, что «Приуралье» нарушило сроки размещения разъяснений документации об аукционе. В действиях заказчика усмотрели нарушение закона о контрактной системе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличный шанс достаточно быстро разбогатеть На выезде из области в Польшу скопились большие очереди 8 марта в области задержали два десятка пьяных водителей Власти объявили о приеме заявок на областные антиковидные выплаты бизнесу В Польше выявили 9622 случая COVID. Это самый большой показатель с начала пандемии

Лента публикаций