Андрей Назаров рассказал о специфике строящегося нового инфекционного центра

04.11.2020 15:49 1

Андрей Назаров рассказал о специфике строящегося нового инфекционного центра

В Стерлитамаке строится новый инфекционный центр. Сегодня премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров провёл совещание на строительной площадке. Он осмотрел объект и рассказал о его специфике.

Назаров подчеркнул, что центр очень нужен республике и первый пациент должен поступить на лечение уже 1 декабря. Параллельно со строительством идут работы по лицензированию медучреждения и закупка оборудования.

«Это сложный объект. Он строится по схожему проекту, что и госпиталь под Уфой в Зубово. Но мы его доработали. Здесь добавлено ещё четыре отделения: приёмное, детское, хирургическое, а также родильное. Проект нашёл поддержку со стороны министра здравоохранения РФ и был рекомендован как основа другим субъектам», – приводит слова Назарова пресс-служба мэрии Стерлитамака. Он отметил, что после завершения пандемии центр будет работать как инфекционная больница.

«Уверен, что этот клинико-диагностический инфекционный центр будет лучшим в Российской Федерации как по оснащению, так и по технологии лечения», – отметил Назаров.

Добавим, рабочие уже обустроили возле объекта подъездные пути, вертолётную площадку, смонтировали теплотрассу. Кроме того, они провели водопровод, подвели газ. Сейчас рабочие занимаются монтажом металлоконструкций и сэндвич-панелей наружных стен.

Также на территории центра начали сажать деревья-крупномеры. Всего на территории госпиталя будет высажено более 400 деревьев и кустарников. На территории стройплощадки работает антиковидный инспектор. Он следит за соблюдением санитарных требований и самочувствием рабочих.

Сейчас на площадке трудятся более 200 человек, работают 59 единиц техники. По мере строительства их количество будут увеличивать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Весной в Калининграде пройдет фестиваль болливудского кино В Калининграде под колесами авто 84-летнего водителя пострадал пешеход-нарушитель В Калининграде к Новому году собирают книги для «детского» СИЗО Калининградский аэропорт «Храброво» заказал рекламу на треть миллиарда Жителя Немана арестовали за убийство женщины, чей труп нашли после пожара

Лента публикаций