Экс-чиновница из Славска осуждена за хищение в особо крупном размере

13.02.2021 7:19 1

Экс-чиновница из Славска осуждена за хищение в особо крупном размере

Бывшая сотрудница славской администрации осуждена за то, что совершила хищение чужого имущества, использовав свое служебное положение. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в пятницу, 12 февраля.

Бывшая чиновница работала в отделе социальной защиты населения, опеки и попечительства администрации Славского городского округа. Она являлась опекуном и была материально ответственной за сохранность вверенного ей имущества — принадлежавших ему денег. Когда опекаемая сотрудницей администрации женщина умерла, та через мобильное приложение «Сбербанк онлайн», установленное на своем мобильном телефоне, перевела со счета умершей более 1 млн рублей. При этом все имущество последней должно было перейти в собственность Российской Федерации.

В отношении экс-чиновницы было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главное о коронавирусе в среду, 10 июня «Ведут переговоры»: что известно о реконструкции «усадьбы де Толли» под Черняховском Адвокат: задержанных в Калининграде хотят обвинить в насилии в отношении полицейских В Черняховске продавщица сожгла магазин, чтобы скрыть недостачу денег и товаров На ул. Дзержинского из-за ремонта отключили светофоры на двух перекрестках

Лента публикаций