Аналитики выяснили, как спят уфимцы

28.09.2020 4:59 1

Аналитики выяснили, как спят уфимцы

У жителей Уфы довольно хорошо со сном. На это указывает рейтинг аналитиков.

Компания Zoom Market попросила 2 640 респондентов из 22 городов ответить на три вопроса: «Скажите, вы испытываете проблемы со сном?», «В чём они проявляются?», «Как вы можете объяснить свою проблему со сном?». На основе этих ответов аналитики составили рейтинг самых бессонных населённых пунктов.

Оказалось, что хуже всего спят жители Москвы, Перми и Владивостока. Также в пятёрку самых бессонных городов вошли Екатеринбург и Казань. Уфа расположилась на 14 строчке. Замыкают рейтинг Симферополь, Иваново и Махачкала.

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, рассказал, что проблемы со сном испытывают 23% опрошенных. Интересно, что среди московских респондентов на страдающих бессонницей пришёлся 41%. Среди опрошенных из Махачкалы показатель составил 7%.

Эксперт отметил, что 74% респондентов, страдающих от бессонницы, испытывают сложности с засыпанием. 12% не хватает сна. 6% спят неглубоко и прерывисто.

71% связывает проблемы со сном со стрессами и внутренними переживаниями, 17% – с внешними факторами, такими как шоссе под окнами и беспокойные соседи. 10% считают, что их бессонница связана с неправильным образом жизни и нарушением режима сна. 2% ссылаются на проблемы со здоровьем.

Ранее sallaty.ru сообщал, что учёные определили, к чему может привести этот недуг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд обязал вернуть лишних 6 млн руб., выплаченных подрядчику за ФОК в Немане Калининградка в суде добилась от СНТ «Колосок» переноса мусорных контейнеров от своего участка Эффективное определение незнакомого телефонного номера Горвласти вместо установки дорожных заборов высадили на двух улицах бирючину и кизильник Алиханов назвал примерную дату выкупа Дома Советов

Лента публикаций