94-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны из Башкирии была вынуждена жить в жутких условиях

11.05.2019 2:00 1

94-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны из Башкирии была вынуждена жить в жутких условиях

В Буздякском районе инвалиду второй группы, 94-летней вдове ветерана ВОВ, пришлось жить в жутких условиях. Об этом сообщила прокуратура РБ.

Пенсионерка жила в частном доме, построенном почти 60 лет назад. В здании протекала крыша, просел пол, сгнили оконные и дверные рамы, появились глубокие трещины. Вдова ветерана была вынуждена переехать к племяннице в соседний район. При этом пожилой женщине-инвалиду полагалось жилье, которое ей должны были предоставить без очереди.

Однако местная администрация записала ее в общий список нуждающихся в улучшении жилищных условий. В дело вмешались прокуроры. Чиновники исправили ситуацию, но потом вновь нарушили права вдовы ветерана, направив неполный пакет документов на получение жилищного сертификата в Республиканский центр социальной поддержки населения.

В итоге женщина долго не могла получить необходимый документ. После повторного вмешательства прокуроров, в апреле этого года, ей выдали сертификат.
Вдова ветерана приобрела однокомнатную квартиру в Уфе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградец отсудил более 800 тыс. руб. за упавший на авто редуктор В Историко-художественном музее воссоздали интерьер первых переселенцев Искусство фотографии В России за последние сутки заражённых в три раза больше, чем выздоровевших Выселят, пока суд да дело: что нового в ситуации с запланированным под снос домом на Галицкого

Лента публикаций