Воропанов: всех больных из Вологды будем отправлять в Череповец

14.04.2020 13:19 1

На вопрос жителей областной столицы, как чувствуют себя заболевшие, Воропанов ответил, что тяжелых нет. У больных отмечают состояние средней тяжести, никто не подключен к ИВЛ.

Все вологжане отправлены на лечение в Череповец, в моногоспиталь на улице Ломоносова. Так как первыми заболели жители Череповца, и это медучреждение заработало первым, в департаменте здравоохранения области решили, что все больные пока будут лечиться там, так целесообразней.

«Если число резко возрастет, откроем больницу и в Вологде», - добавил Воропанов.

Уточним, что в городе 19 больных коронавирусом, 8 очагов, около 100 человек попали в круг контактов с больными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС предупреждает об аномальной жаре в регионе до субботы Калининградцу грозит срок за заказ контрабандных анаболиков На новом променаде в Светлогорске рисуют «Сны Раушена» (фото) Долгожданная весна: поможем вашим садам и балконам зацвести В России изменились условия «Семейной ипотеки»

Лента публикаций