В Минюсте предложили увеличить штраф за превышение скорости в 6 раз

31.01.2020 22:09 0

Штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч может вырасти с 500 рублей до 3000. А если водитель, любитель очень быстрой езды, и скорость его машины превысила положенную на 40-60 км/ч, то «наказание» увеличится ещё на 1000 рублей. Ну а беспредельщикам на дорогах грозит не только усиленный штраф, их могут лишить прав на срок от 4 до 6 месяцев. Если наказание в первый раз на нарушителя не подействовало, во второй раз сумма и срок вырастут вдвое.

Рублем накажут и тех, кто не соглашается проходить медицинское освидетельствование. В этом случае штраф станет значительнее – от 30 до 40 тысяч рублей, могут также лишить удостоверения.

Кроме того, в ведомстве предложили снова применять накопительную систему проступков. Если водитель собрал три «галочки», его будут временно лишать прав.

Предложенные поправки должны рассмотреть в ближайшее время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше задержали мигрантов, перепутавших грузовики и чуть не уехавших в Россию Областное правительство анонсировало возобновление работы аттракционов с понедельника Минфин РФ: мы не планируем принудительно использовать доходы россиян В ДТП с «Хёндаем» и «Рено» на Черняховского пострадали трое (фото) 4,7 млн за «двушку»: жильцам немецкого дома на Галицкого начали озвучивать компенсации

Лента публикаций