Сфера ЖКХ Вологодской области признана самой худшей в РФ

11.07.2019 7:09 0

Накануне был опубликован рейтинг регионов, отражающий состояние управляющих компаний России. Его создателем является фонд содействия реформированию ЖКХ. Рейтинг составлен по состоянию на 1 июля 2019 года.
Во всех регионах страны было проанализировано более 47 тыс. управляющих компаний. Из них: 6 тыс. – жилищные кооперативы, 17 тыс. – управляющие компании и около 25 тыс. ТСЖ. Была произведена оценка по следующим направлениям: масштаб осуществляемой деятельности, фактическая финансовая устойчивость, эффективность работы, репутация , а также прозрачность.
Лучшими, по итогам анализа, стали хозяйственники из Ненецкого автономного округа, Республики Татарстан и Москвы.
Вологодская область стала первой, но с конца. УК, ЖСК, а также ТСХ Вологодчины признаны экспертами самыми худшими в стране. Средний бал стал наименьшим по сравнению с иными субъектами. Он равен всего 23,9. Также в тройку аутсайдеров вошли Калмыкия и Крым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура обратилась в суд из-за плохого состояния дорог в центре Гвардейска Генпрокуратура истребовала у полиции дело Голунова В ВВС Великобритании рассказали о реакции, если в Калининграде появятся крылатые ракеты Минздрав области уточнил список и график работы мобильных пунктов вакцинации на неделе Ученые хотят восстановить популяцию мамонтов, чтобы спасти Арктику

Лента публикаций