Решение об открытии на Вологодчине летних лагерей для детей будет исходить от Роспотребнадзора

20.05.2020 21:19 2

Губернатор в прямом эфире ответил вологжанам, как будут работать летние лагеря в этом году. По словам Кувшинникова сейчас все ждут рекомендаций главного санитарного врача Роспотребнадзора. Их должны передать в регионы до конца недели.

В Министерстве просвещения сообщили, что их ориентировочно можно открыть с 1 июля. Но, повторился глава региона, главное решение будет исходить от Роспотребнадзора.

Подготовка лагерей в области уже началась. Их открытие, прежде всего, зависит от текущей ситуации. Кувшинников напомнил, что в Вологодской области прирост больных за последнюю неделю выше, чем в среднем по России, но по числу зараженных COVID-19 регион занимает 68 место среди 85 регионов.

В любом случае летние лагеря будут открыты, если уж не в обычном режиме, то в онлайн- формате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России выросло число мошеннических схем с полным обнулением счета банковской карты Власти требуют возбудить уголовные дела против хозяев памятников Зеленоградске и Черняховске На «Вагонке» случился пожар Власти области намерены потратить 800 тыс. на фестиваль в Немане Региональный оперштаб обновил информацию о ситуации с ковидом

Лента публикаций