Как дружно кончили! В матче с лидерами турнира «Чеваката» выиграла только последний период

05.02.2020 0:49 0

Нет более постылого занятия, чем комментировать матчи вечно проигрывающей команды (особенно если это команда твоих земляков). Но делать нечего – приходится…

На самом деле мы давно не ожидаем от «Чевакаты» никаких сюрпризов, кроме неприятных. А уж в данном случае, когда соперницами наших баскетболисток стали лидеры чемпионата Суперлиги-1, речь не шла даже о неприятном сюрпризе. Все было предсказуемо, как игра между питерским «Зенитом» и корпоративной командой какой-нибудь автобазы. Человека, поставившего хоть один рубль на победу «Чевакаты» в матче с командой «Ростов-Дон-ЮФУ», сочли бы если не серьезно больным, то вдребезги пьяным.

Но без сюрпризов, как ни странно, не обошлось. Во-первых, общий счет матча разгромным никак не назовешь: игравшие в гостях ростовчанки победили хозяек баскетбольной площадки со счетом 67:74 (14:18, 18:20, 18:25, 17:11). Во-вторых, вологжанки слишком долго собирались с силами, но все же сумели вырвать победу в завершающем четвертом периоде. Было это следствием отчаянного «предсмертного» порыва «Чевакаты», который в годы войны заставлял солдат закрывать грудью вражеский дот, или желанием «ЮФУ» поберечь силы перед встречами с более сильными конкурентами – об этом лучше спросить у главного тренера «Чевакаты» Татьяны Карамышевой. И все же подобный «расклад» оставляет вологжанкам пусть призрачный и нитевидный, но реально существующий шанс взять реванш в завтрашнем матче с ростовчанками.