Брюн пояснил свои же слова о количестве «скрытых алкоголиков» России

11.02.2020 4:39 1

Цифра в 30% россиян, злоупотребляющих алкоголем, которую ранее озвучил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, взялась из «экспертной оценки» и не до конца отражает истинное положение дел. Такое уточнение дал радио Sputnik сам Евгений Брюн.

«Я не говорил про скрытых алкоголиков. Я говорил про то, что есть часть населения, которая злоупотребляет алкоголем. Треть злоупотребляющих алкоголем – это экспертная оценка. Это прикидочная цифра, которая может не отражать истинное положение дел. Чтобы выяснить, сколько людей злоупотребляет алкоголем в России, нужны очень серьезные социологические исследования. К сожалению, у нас они не проводятся», – пояснил нарколог.

Информация о том, что в России треть населения являются «тихими алкоголиками» появилась в понедельник в СМИ. Ее подали со ссылкой на слова Евгения Брюна, которые он произнес в эфире одной телепрограммы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава регионального управления СК проведет онлайн-прием в «ВКонтакте» В Зеленоградске выделяется 23 га у моря под строительство нового жилого микрорайона В Литве намерены вновь пустить «Ракеты» по водному маршруту Каунас — Нида Исследование: нейтрализующая способность антител после «Спутника V» растёт со временем Алиханов разъяснил слова Лукашенко о «своей» Калининградской области

Лента публикаций