Жительница Неманского района должна выплатить 120 тыс. руб. за украденное электричество

10.04.2019 21:29 0

Жительница Неманского района должна выплатить 120 тыс. руб. за украденное электричество

Неманский городской суд встал на сторону АО «Янтарьэнерго», требовавшего с местной жительницы оплатить украденную электроэнергию. Она самовольно подключилась к электросетям, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе суда в среду.

Как указано в иске, ответчица не оплачивала предоставляемые услуги, поэтому весной 2018 года подача электричества в ее квартиру была прекращена. В декабре 2018 года проверка выявила, что квартира подключена к электросетям самовольно. Сотрудники АО «Янтарьэнерго» определили, что «сумма неосновательного обогащения» составила более 120 000 рублей.

На судебное заседание ответчица не явилась, на момент рассмотрения дела деньги не заплатила. В итоге суд удовлетворил требования АО «Янтарьэнерго» и взыскал с ответчицы «стоимость бездоговорного потребления электрической энергии» за период с 28 августа 2018 года по 24 декабря 2018 года в сумме 123 860,35 рублей, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины — 3 677 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ритуальные услуги и товары в Минске Россия закрывает въезд в страну для представителей официальных структур Евросоюза Горвласти насчитали 65 «злостных» точек нелегальной торговли в Калининграде Трасса на Балтийск встала в пробке из-за ДТП Здание дома быта в Зеленоградске решили реконструировать «в ганзейском стиле»

Лента публикаций