Жители Прибрежного: мы голодаем уже 16 дней, губернатор так и не приехал

07.07.2020 20:09 5

Жители Прибрежного: мы голодаем уже 16 дней, губернатор так и не приехал

Жители Прибрежного, которые объявили голодовку, чтобы на их проблему с жильем обратил внимание губернатор, уверяют, что не принимают пищу уже 16 дней. Об этом «Новому Калининграду» рассказала участница акции Любовь Никитина.

«Мы еще в голодовке. Вот сейчас сосед пришел — еле ходит. Пищу мы так и не принимаем: кто чай с медом пьет, кто — компот. Вот так держимся. Но честно говоря, мы уже на исходе. Правда уже сил нет, да еще и морально убивает тот факт, что никто не обращает внимания на нас. Губернатор не приезжал», — рассказала Никитина.

По словам женщины, 29 июня жители были в региональном правительстве — их пригласили на прием к руководителю Правового управления Алексею Попову. «Они толком не смотрели документы — из пустого в порожнее переливали. И сразу нам начали задавать такие вопросы... Впечатление такое было: „Что вы сюда приперлись?“. Мне там стало плохо — давление поднялось. Вызывали мне скорую», — уверяет Никитина.

После этой встречи калининградцев с чиновниками по поводу их проблемы с ними на связь больше никто не выходил. Один из участников голодовки отказался от участия в акции через два дня, потому что с его диагнозом «диабет» больше выдержать не смог. Однако остальные четверо голодающих надеются, что смогут до конца текущей недели прожить без еды.

22 июня пятеро жителей микрорайона Прибрежный в Калининграде объявили голодовку в надежде, что на их проблему с оформлением жилья обратит внимание губернатор. «Новый Калининград» узнал, почему два десятка лет жильцы двух домов в переулке Заводской не могли даже прописаться в собственных квартирах. В пресс-службе регионального правительства сообщили, что Агентству по имуществу «было дано поручение разработать комплекс мер по решению этой проблемы».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Санкт-Петербурга сбежала из-под карантина по коронавирусу В «калининградских» поездах сняли ограничения по рассадке в купе и плацкарте Роскачество предупредило о грядущем росте цен на вино Школа английского «Оксфорд Хаус» набирает учеников новый школьный год Горвласти обустраивают пляж для инвалидов на Пелавском озере

Лента публикаций