Застреленный в Калининграде Вадим Янголенко был чемпионом СССР по горнолыжному спорту

17.02.2020 18:29 0

Застреленный в Калининграде Вадим Янголенко был чемпионом СССР по горнолыжному спорту

Убитый в субботу, 15 февраля, у Центрального рынка в Калининграде предприниматель Вадим Янголенко был двукратным чемпионом СССР по горнолыжному спорту. Соболезнования в связи с его гибелью опубликовала Российская федерация горнолыжного спорта.

Впервые Вадим Янголенко победил в чемпионате СССР в возрасте 18 лет, выиграв соревнования в слаломе, это было в 1985 году. Второй раз — в 1989 году. В Калининград он приехал из Красноярска.

Вечером в субботу, 15 февраля, на ул. Профессора Баранова в Калининграде пожилой мужчина застрелил из охотничьего карабина семейную пару — Вадима Янголенко и Дарью Ефимову, а затем попытался убить их 13-летнего сына. После этого убийца совершил попытку суицида, а через несколько часов от полученного ранения скончался в больнице.

Возбуждено уголовное дело. Действия подозреваемого квалифицированы следствием по п. «а» п. е ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц общеопасным способом) и ч. 3 ст. 30, п. «в», п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего общеопасным способом).

Вадим_0.jpg

Вадим Янголенко. Фото с сайта Федерации горнолыжного спорта России

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД РФ советует дипломатам стран Балтии «начать прикидывать», кому паковать вещи На Литовском валу «Опель» сбил мотоциклиста, он получил легкие травмы (фото) «Вертолеты России» хотят вложить 400 млн руб. в калининградский авиаремонтный завод Калининград возглавил Топ-25 развивающихся направлений для путешествий на Tripadvisor ФАС: власти с нарушением закона организовали закупку автобусов и трамваев

Лента публикаций