Минстрой: в Калининградской области накопилось 5,5 тыс. непроданных квартир

27.11.2019 17:39 0

Минстрой: в Калининградской области накопилось 5,5 тыс. непроданных квартир

На данный момент в Калининградской области накопилось 5,5 тыс. непроданных квартир. Это говорит о перенасыщении рынка. Об этом в ходе заседания комитета по экономической политике в среду, 27 ноября заявила замминистра строительства и ЖКХ Татьяна Трофименко.

«В Калининградской области накопилось порядка 5,5 тыс. нереализованых квартир. Рынок перенасыщен на данный момент. И с учетом переходя на эскроу-счета, я думаю, что рост ввода объема построенного жилья не стоит ожидать», — сказала Трофименко.

Также она отметила, что сейчас областные власти работают над тем, чтобы создать загрузку для высвобождающихся в жилищном строительстве рабочих рук на строительстве социальных и инфраструктурных объектов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор: взрывного роста заражения коронавирусом в стране удается избежать Спасатели показали, как под Черняховском спускались в колодец, где погиб мужчина (видео) Прошедший июль оказался рекордно жарким на планете Особенности выбора детской софы Российские военные испытали в космосе оружие

Лента публикаций