«Яндекс» потерял 100 млрд рублей капитализации на бирже

12.10.2019 7:59 0

«Яндекс» потерял 100 млрд рублей капитализации на бирже

Стоимость акций компании «Яндекс» упала почти на 20%. По данным Московской биржи, на 18:00 она снизилась до 1882 руб. (на 19,12%), пишет «Коммерсант». Падение акций в компании комментировать не стали.

Как отмечает издание, возможной причиной падения могли стать «политические риски» в связи с законопроектом об ограничении доли иностранного владения в значимых интернет-ресурсах, считают аналитики.

Как сообщают «Ведомости», падение произошло после заседания комитета Госдумы по информационной политике. Там до вечера (когда Московская биржа уже закрылась) обсуждали законопроект единоросса Антона Горелкина, который предложил ограничить до 20% долю иностранного участия в «значимых информационных ресурсах», к которым в том числе относится «Яндекс».

«Медуза» пишет, что если требования выполнены не будут, право голоса иностранцев ограничат все теми же 20%, а ресурсу запретят размещать рекламу. Издание указывает, что гендиректор «Яндекса» Елена Бунина назвала законопроект дискриминационным, так как эти поправки «стреляют в ногу» российским технологиям.

Общие потери капитализации компании за день торгов оценивают в 100 миллиардов рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

World Class: гармоничное и всестороннее развитие ребенка В регионе СК проверяет информацию о дымящемся на ходу пассажирском автобусе На Батальной собралась пробка из-за обрыва контактной сети (фото) «Берег надежды» объявил срочный сбор на лечение подростка с болезнью ломких костей Петербург оформил 26 тыс. электронных виз за первый месяц программы

Лента публикаций