Выдано разрешение на реконструкцию Детской областной больницы

06.06.2019 7:39 0

Выдано разрешение на реконструкцию Детской областной больницы

Агентство по архитектуре и градостроению выдало разрешение на реконструкцию Детской областной больницы в Калининграде. Сведения об этом опубликованы в соответствующем реестре на сайте правительства области.

Контракт на реконструкцию стоимостью 962 млн руб. получила компания «Янтарьсервисбалтик» из Светлогорска.

Подрядчик до конца 2021 года должен демонтировать 4-этажное здание бывшей медсанчасти № 1 и построить на его месте лечебный корпус, который соединится с клинико-диагностическим центром Детской областной больницы (ДОБ).

Новое здание представляет собой сооружение, состоящее из разноуровневых блоков в два, три и пять этажей. На первом этаже должно разместиться приемное отделение с экстренной травматологией и диагностическими помещениями. На втором этаже запроектировано отделение сочетанной травмы на 16 коек, отделение травматологии и ортопедии на 38 коек. Третий этаж отводится под отделение хирургии на 45 коек. На четвертом этаже разместятся операционный блок на пять современных операционных, помещения реанимации и интенсивной терапии на 10 коек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отдыхающие ради фото сломали ограждение на пирсе в Зеленоградске Под Калининградом раскатали бульдозером 5 тонн импортных сыров и масла (фото) Путин распорядился поднять пожарным зарплаты после жалобы светловчанина На ледовой арене «Альбатроса» стартовал сезон катаний на коньках «Водоканал» предупреждает о снижении напора воды у части потребителей в Калининграде

Лента публикаций