ВЦИОМ отказался от еженедельной публикации рейтинга Путина и других политиков

11.08.2019 7:30 0

ВЦИОМ отказался от еженедельной публикации рейтинга Путина и других политиков

ВЦИОМ пересмотрел график публикации рейтинга с открытым вопросом (респондент сам называет фамилии) о доверии россиян к политикам, в том числе к президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает РБК со ссылкой на центр.

Теперь данные будут обновляться раз в месяц, а не раз в неделю, сообщили РБК во ВЦИОМ. Дополнительных комментировать перемены ВЦИОМ отказался.

Рейтинг о доверии политикам с закрытым вопросом по-прежнему будет публиковаться раз в неделю.

Как отмечает издание «Медуза», в конце июля фамилию Путина в ответ на открытый вопрос о доверии политикам назвали 30,4% россиян.

В конце мая, после того как рейтинг Путина оказался минимальным за все время опросов, ВЦИОМ изменил методику их проведения, добавив, помимо открытого вопроса, дополнительный вопрос «доверяете ли вы Владимиру Путину?».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Областные власти: на «коронавирусных» койках умирает в среднем 12 человек в день Минпромторг заметил снижение роста цен на стройматериалы Уже 7 лет: открыта продажа путевок в летний детский лагерь «Королевский двор» Исследование: соевые продукты провоцируют онкологию Росгвардейцы проверяют владельцев гражданского оружия в Калининградской области

Лента публикаций