ВОЗ: коронавирусом могли быть инфицированы около 10% жителей планеты

05.10.2020 15:59 1

ВОЗ: коронавирусом могли быть инфицированы около 10% жителей планеты

Количество инфицированных коронавирусом жителей Земли может составлять около 10%. Такие оценки привёл директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, сообщает ТАСС.

«Нынешние оценки говорят нам, что около 10% населения мира, возможно, были инфицированы этим вирусом», — сказал Район на специальной сессии Исполкома ВОЗ в Женеве, посвящённой борьбе с пандемией. Он отметил, что «в этом отношении есть вариации по странам, в городах и сельской местности, и есть вариации по различным группам».

«Это означает, что подавляющее большинство населения мира подвергается риску [заболеть]», — подчеркнул директор программы. «Мы знаем, что пандемия продолжит развиваться. Но мы также знаем, что на настоящий момент у нас есть рабочие инструменты для подавления передачи инфекции и спасения жизней», — добавил Майкл Райан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания Porsche отзывает 2 тысячи проданных в России автомобилей Депутаты и «мафия»: как областной парламент осознал, что навредил местному бизнесу В Зеленоградске намерены отремонтировать крышу здания-памятника Облвласти опубликовали график работы мобильных пунктов вакцинации на неделю В России за сутки снова зарегистрировали почти 9 тысяч случаев заражения COVID-19

Лента публикаций