Власти выделяют почти 1 млрд рублей на строительство корпуса школы в Светлогорске

18.12.2021 1:59 1

В Светлогорске будет реконструирована школа № 1. Это следует из постановления регионального правительства, размещенного на интернет-портале правовой информации.

Строительство оценивается в 989,8 млн рублей. Согласно постановлению, администрации Светлогорска выделяется субсидия на софинансирование. При этом из областного бюджета должны оплатить 90% проектных работ и 65,7% — строительных.

Как писала ранее газета «Светлогорский вестник», речь идет о возведении корпуса для начальной школы на 600 мест, проектирование которого должно было завершиться в текущем месяце, а документы переданы на госэкспертизу. После появления нового корпуса школа сможет работать в одну смену.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде родителей школьников предупредили об опасности протестных акций В областном правительстве назвали число ставших самозанятыми Калининградские поисковики проводят уроки безопасности для младшеклассников В Калининградской области мошенники оставили без жилья 96-летнего ветерана войны Польша решила закрыть границы для иностранцев

Лента публикаций