Власти РФ обсуждают возможность временного запрета экспорта бензина

22.06.2021 21:49 2

Минэнерго поручено рассмотреть целесообразность введения временного запрета на экспорт бензина с учетом ситуации на рынке нефтепродуктов в третьем квартале этого года. Соответствующее распоряжение сделал вице-премьер Александр Новак, пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Как напоминает информагентство, ранее министерство предложило на три месяца ограничить экспорт топлива из России, чтобы стабилизировать внутренний рынок и не допустить роста цен.

«Необходимо дополнительно проработать меры по стабилизации цен на оптовом рынке. Минэнерго России с учетом ситуации на рынке нефтепродуктов в III квартале 2021 года рассмотреть вопросы целесообразности введения временного запрета экспорта бензина»,— говорится в сообщении по итогам совещания вице-премьера с нефтекомпаниями.

Также Новак поручил ведомству изучить необходимость заключения соглашений с нефтяниками о максимумах региональных оптовых цен и проработать их параметры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России рост ипотечного кредитования в июле замедлился до 2% Польские супермаркеты обязали отдавать непроданные товары малоимущим Под Светлогорском на берегу моря разрешили построить комплекс апартаментов В Нидерландах произошёл ещё один взрыв в магазине «Бедронка» Власти хотят благоустроить лесопарковую территорию у Детской областной больницы

Лента публикаций