Власти обязали трудовых мигрантов уметь говорить на русском языке и знать историю

03.06.2021 9:59 1

Власти обязали трудовых мигрантов уметь говорить на русском языке и знать историю

Правительство РФ утвердило требования к минимальному уровню знаний русского языка, истории и основ российского законодательства для трудовых мигрантов. Постановление было опубликовано 2 мая на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, иностранцы должны свободно говорить на социально-бытовые темы и некоторые профессиональные. При этом мигрантов обязали уметь заполнять необходимые документы и заявления.

При сдаче экзамена по истории России у соискателей из-за рубежа должны проверять знание ключевых событий, названия крупнейших городов и главные государственные праздники. Приехавших из-за рубежа также следует знать свои основные права, свободы и обязанности при пребывании на территории России.

В апреле Министерство внутренних дел РФ потребовало от стран СНГ до 15 июня забрать своих граждан, которые незаконно находятся в России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: способ спасти здание на ул. Стекольной — купить его и восстанавливать Правительство РФ решило отсрочить уплату налогов в сферах культуры и спорта Смерть ЗИЛа и самоизоляция: что смотреть на фестивале документалистики «Территория кино» Вся страна стала «красной»: как COVID застал власти Польши врасплох и при чем тут аборты «Не заметил»: в Калининграде водитель «Форда» сбил на переходе женщину

Лента публикаций