Власти объяснили, как планируют бороться с убытками из-за поломок электробусов

07.11.2019 7:30 0

Власти объяснили, как планируют бороться с убытками из-за поломок электробусов

Власти не планируют заключать простые договоры приобретения электробусов у производителя. Вместо этого чиновники хотят заключить контракт жизненного цикла, когда оплачиваться будет только количество реально пройденных электробусами километров. Об этом заявила во вторник, 5 ноября в ходе заседания комитета по экономической политике облдумы министр развития инфраструктуры Елена Дятлова.

«Мы не покупаем просто технику, мы планируем заключать контракт жизненного цикла, где будем прописывать процент технической готовности выхода транспортных средств на линию. Естественно оплата будет идти только от километропробега транспортного средства», — сказала Дятлова.

Сейчас рассматриваются два основных производителя электробусов для поставки: «Волгабас», который продавал электробусы властям Санкт-Петербурга, и «Камаз», который поставлял транспортные средства московским властям, отметила Дятлова. Но договор будет заключаться на основании открытых торгов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Штормовое предупреждение: МЧС сообщает об усилении ветра вечером и ночью В УМВД уточнили подробности ДТП с маршруткой на перекрестке Кошевого и Карамзина Коронавирус сдвинул сроки реконструкции «Фридландских ворот» почти на год Уголовное дело об оскорблении главы Советска направили в суд Боррель: Россия не оправдала ожиданий ЕС, мы находимся на перепутье

Лента публикаций