Власти области намерены потратить 800 тыс. на фестиваль в Немане

13.11.2020 13:59 1

Правительство Калининградской области в ближайшие недели хочет провести в Немане фестиваль национальных культур, собрав там сотни человек. Из бюджета на мероприятие готовы потратить 800 тыс. руб. Соответствующие извещение опубликовано на портале госзакупок.

Согласно протоколу от 12 ноября, контракт на организацию и проведение фестиваля заключается с ИП Раисой Журковой. В рамках мероприятия должен пройти концерт для 250 зрителей в зале на 500 посадочных мест. На улице возле зала намерены разместить выставки декоративно-прикладного творчества 7 национальных подворий.

При этом отмечается, что исполнитель заказа обязан предусмотреть не менее 500 медицинских или гигиенических масок. В концертном зале все зрители должны будут соблюдать социальную дистанцию.

Фестиваль хотят провести до 15 декабря 2020 года.

Напомним, запрет на проведение банкетов, свадеб, корпоративов в кафе, барах, ресторанах, столовых и закусочных, гостиничных, развлекательных, туристических комплексах в регионе пока действует до 1 декабря 2020 года. Также до этой даты продлевается запрет на проведение деловых, спортивных, культурных, развлекательных, публичных и иных мероприятий. Исключение сделали для ФК «Балтика» и волейбольного клуба «Локомотив».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бабура о снятии COVID-ограничений: у нас один путь — прийти в прививочные пункты На ул. Камской разбился 22-летний скутерист На перекрёстке Киевская — Калинина начали вязать арматуру под трамвайные пути Медведев: иностранные организации с помощью НКО хотят обострить ситуацию в РФ В центре Калининграда прошла акция в защиту Элины Сушкевич (фото)

Лента публикаций