Власти о ремонте ул. Рокоссовского: ситуация не очень хорошая, там конца и края не видно

08.12.2020 11:59 1

Власти о ремонте ул. Рокоссовского: ситуация не очень хорошая, там конца и края не видно

Реконструкция ул. Рокоссовского в областном центре далека от завершения, несмотря на то, что работы должны были закончиться до конца ноября. Тема обсуждалась во вторник, 8 декабря, на оперативном совещании в горадминистрации.

«Если честно, ситуация не очень хорошая с точки зрения, что нас обнадеживают окончанием ремонта этого участка, там конца и края еще не видно, и есть большой риск, что до конца года он [подрядчик] не успеет», — заявил глава Калининграда Андрей Кропоткин. По его словам, не завершены бетонные работы, монтаж светоточек, работы по укладке тротуарной плитки. «Самое главное, что он [подрядчик] врет в своих сроках. Я был неделю назад, он сказал, что до 12 декабря он все выполнит. Сегодня 8-е, выполнено всего объема на 70%. Я не понимаю, как такое может быть», — посетовал Кропоткин.

Глава администрации Елена Дятлова не исключила, что возможен перенос на будущий год. «Наши решения будут определяться в зависимости от температурного режима на улице — это раз, и необходимости качественного выполнения работ и приемки только качественно выполненных работ», — сказала она, отметив, что во второй половине дня ситуация будет разбираться на совещании с подрядчиком. С ним попытаются договориться о возможности нанять субподрядные организации для завершения работ.

Реконструкцией ул. Соммера занимается ООО, которое реконструирует домик художника Ловиса Коринта в Гвардейске.

С автомобилями и казаками: как хотят благоустроить ул. Рокоссовского и Соммера

Власти Калининграда рассчитывали, что в результате реконструкции эта пешеходная зона станет «образцовым европейским объектом». Второй этап планируется завершить в 2021 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Материалы для золочения интерьера или оформления предметов Гинцбург: иммунитет, выработанный после «омикрона», не защищает от «дельты» «ДолговГрупп» дарит Нестерову здание сельского Дома культуры Янтарному подарили портрет Канта из 5 километров ниток (фото) Губернатор: мы не можем раздавать людям маски, потому что их не хватает

Лента публикаций