В Башкирии планируют построить межвузовский кампус в рамках проекта научно-образовательного центра

08.12.2020 11:39 1

В Башкирии планируют построить межвузовский кампус в рамках проекта научно-образовательного центра

В Башкирии в рамках реализации проекта Евразийского научно-образовательного центра может появиться межвузовский кампус. Об этом в ходе Международной недели бизнеса сообщил руководитель администрации главы республики Александр Сидякин.

Он рассказал, что под межвузовский кампус уже выделили 15 гектаров земли. Там разместятся кампусы для студентов и полноценное жильё для приглашённых иностранных и прочих высококвалифицированных специалистов образовательно-академической среды. На данной территории планируется совместить пространства для отдыха, конференций, лекций и спорта.

Сидякин также добавил, что перед научно-образовательным центром стоит задача экспорта образования. Если сейчас в вузах Башкирии обучаются 4,5 тысячи иностранцев, то в рамках реализации Евразийского научно-образовательного центра в республике нужно достичь показателя как минимум 10 тысяч иностранных студентов.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что правительство России поддержало проект Евразийского научно-образовательного центра в Уфе по итогам конкурсного отбора. Проект получит федеральную поддержку в виде 140 млн рублей ежегодно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: ни в коем случае не обвиняем гурьевские власти в махинациях с землей Власти и подрядчик обвинили погоду в проблемах с пешеходной зоной на Баранова Въезд в прибрежные муниципалитеты в выходные закрыли Вечерний @Калининград: ненависть к лету, пляжный кикбоксинг и площадь дольщиков В Польше 16 декабря стартует вакцинация детей от коронавируса

Лента публикаций