Власти надеются, что реконструкция ул. Карташева «даст толчок» развитию мкрн им. Космодемьянского

20.11.2020 6:49 3

Власти надеются, что реконструкция ул. Карташева «даст толчок» развитию мкрн им. Космодемьянского

В будущем году начнется реконструкция главной улицы микрорайона (бывшего поселка) имени А. Космодемьянского. Она будет идти два года, сообщил в четверг после заседания комиссии горсовета по городскому хозяйству глава Калининграда Андрей Кропотин.

По словам Копоткина, реконструкция «даст серьезный толчок развитию всего микрорайона имени Космодемьянского». Ранее сообщалось, что работы обойдутся в 413 млн рублей.

Также в будущем году планируется начать реконструкцию ул. Катина, которая оценивается «в 380-400 млн рублей» и тоже займет два года.

Ранее сообщалось, что реконструкция ул. Карташева должна была начаться в 2020 году, но проект отправили на доработку из-за того, что не учли высокий уровень грунтовых вод.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Энергоснабжение в центре города восстановлено Кремация в Минске - альтернатива традиционному захоронению Турецкая верфь спустила на воду паром для линии Балтийск — Усть-Луга Калининградцам обещают прохладные выходные без обильных осадков В Калининградской области начинается вакцинация детей от коронавируса

Лента публикаций