Власти Калининграда объявили конкурс на архитектурную концепцию парка Теодора Кроне

22.09.2019 8:59 0

Власти Калининграда объявили конкурс на архитектурную концепцию парка Теодора Кроне

Мэрия Калининграда объявила открытый конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию парка Теодора Кроне. В нем могут принимать участие представители других стран, говорится в сообщении, размещенном на сайте горадминистрации.

«Открытый архитектурный конкурс с международным участием на разработку архитектурно — градостроительной концепции приспособления под современное использование территории объекта культурного наследия местного (муниципального) значения „Лесопарк им. Теодора Кроне“, 1920-е годы, в городе Калининграде», — так официально называется смотр. К участию приглашаются архитекторы (в том числе ландшафтные), дизайнеры среды, градостроители; архитектурные бюро, студии и мастерские, студенты профильных специальностей. Заявки на участие необходимо присылать на электронный адрес оргкомитета конкурса: architektura39@gmail.com. Подача конкурсных заявок осуществляется с 20 сентября по 31 октября 2019 года, прием конкурсных работ завершается 15 ноября 2019 года. Наградной фонд конкурса — 150 тыс. рублей.

«Необходимо сохранить эту городскую лесопарковую территорию, являющуюся объектом культурного наследия, сделав акцент на ландшафте и возможности организации в этой зеленой зоне досуга, далекого от шума цивилизации. Это основной посыл техзадания для участников конкурса», — отмечает пресс-служба мэрии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Сектор знаний»: репетиторский центр — ключ к успешной учёбе Приумножьте свое состояние в несколько раз в казино Вулкан Старс В Калининграде из-за черепно-мозговой травмы скончалась заключенная СИЗО Никакого праздника: какие «ковидные» ограничения ввели в Калининградской области Гинзбург: на моем округе начали пересчет голосов, на одном из участков сменился победитель

Лента публикаций