Власти Калининграда купили 70 тонн дезраствора для обработки улиц

29.04.2020 20:19 1

Власти Калининграда купили 70 тонн дезраствора для обработки улиц

Власти областного ценра обрабатывают улицы дезинфицирующим растворов в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщил в среду, 29 апреля, на видеосовещании в горадминистрации глава комитета городского хозяйства Александр Купцов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Всего куплено 70 тонн дезраствора на основе гипохлорита натрия; его разбавляют в нужной пропорции и обрабатывают улицы; также дезинфицируются остановочные павильоны (около 100 павильонов в день). Как отметил глава МБУ «Чистота» Юрий Егоров, всего закуплено дезраствора и средств индивидуальной защиты на 3,5 млн рублей. В выходные и нерабочие дни с 1 по 11 мая «Чистота» будет работать в полном составе, улицы и остановочные павильоны будут обрабатываться круглосуточно, добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Плакать нельзя, хотеть замуж можно: какие фильмы снимали в Калининграде в 2021 году Почти 600 человек обратились к Алиханову в защиту Суздальского леса Минздрав: в России загружено более 160 тысяч COVID-коек из имеющихся 182 С лосями и без карьера: как намерены развивать природный парк «Виштынецкий» «Трезвые поколения» выступают против антиалкогольного закона, принятого облдумой

Лента публикаций